Часто задаваемые вопросы

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для  постановки ребенка на учет в образовательную организацию:

- заявление родителей (законных представителей) о постановке ребенка на учет в образовательную организацию;

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

- доверенность (в случае представления интересов заявителя его представителем);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, которым место в образовательной организации предоставляется во внеочередном или первоочередном порядке (при наличии);

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и родителей (законных представителей) ребенка);

- справка врачебной комиссии для постановки на учет в группу оздоровительной направленности;

- заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Для зачисления ребенка в образовательную организацию представляются следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в образовательную организацию

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- доверенность (в случае представления интересов заявителя его представителем) (оригинал и копия);

- медицинское заключение (для детей, впервые поступающих в образовательную организацию);

- рекомендации территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

- согласие родителей (законных представителей) на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования (представляется в случае приема детей с ограниченными возможностями здоровья).

Родители (законные представители) ребенка, проживающего на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или иной документ, содержащий сведения о проживании ребенка на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, не проживающего на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Режим работы детского сада:

пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет.

Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—5 рабочих дней.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: белая футболка, черные шорты.

Не рекомендуется приносить в ДОУ игрушки. Пожалуйста, помните, что игрушка Вашего ребёнка может испортиться, потеряться, или её может взять домой другой ребёнок (дети любят меняться ими), поэтому не нужно приносить предметы, за сохранность и целостность которых Вы будете переживать. К тому же игрушка может стать причиной травмы детей, при наличии мелких деталей или в случаи поломки.

Да, для обучающихся в том числе, для детей-инвалидов и детей с ОВЗ предусмотрены специальные условия питания.  Детям, имеющим пищевую аллергию осуществляется замена продуктов питания и блюд.

В соответствии с Законом ХМАО-Югры от 21.02.2007 №2-03 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» предоставить «Компенсацию части родительской платы за присмотр и уход детей в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» в размере:

20% от размера родительской платы за присмотр и уход ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на первого ребенка;

50% от размера родительской платыза присмотр и уход ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на второго ребенка;

70% от размера родительской платыза присмотр и уход ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на третьего и последующих детей в семье;

Родительская плата вносится ежемесячно не позднее 15 числа каждого месяца, следующего за текущим.

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение